создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (1)    печать

В России скоро подорожают бензин, табак и алкоголь

На Петербургском международном экономическом форуме, который состоялся с 17 по 19 июня, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил о грядущем в России повышении акцизов на алкоголь, табак и бензин. Цена на бензин может вырасти на семь рублей за литр, минимальная цена одной бутылки увеличится в 2011 году до 120 рублей, стоимость табачных изделий также возрастет на 15-20%

Правительство РФ последовательно отстаивает идею наполнения бюджета за счет повышения акцизов на бензин, табак и алкоголь. Не стало исключением и выступление вице-премьера Алексея Кудрина.

По его словам, акцизы на бензин могут быть повышены на три рубля в перерасчете на литр в течение трех лет. "Это предложение Минтранса, мы относимся к этому нормально", – сказал Кудрин. По его словам, также предполагается значительно повысить акцизы на алкоголь и табак. "Эти три вида акцизов будут повышаться, темпы уточняются", – отметил в своем выступлении министр финансов РФ.

Грядущее повышение акцизов, соответственно, вызовет рост цен на алкоголь, табак и бензин. По расчетам независимых экспертов цена на бензин вырастет на шесть-семь рублей за литр, минимальная цена одной бутылки увеличится в 2011 году до 120 рублей, в 2012 году – до 160 рублей, в 2013 году – до 200 рублей. Цены на табачные изделия также вырастут на 15-20%.

Так же эксперты отмечают, что если повышение акцизов на табак и алкоголь еще имеют под собой разумную основу, то любое повышение акцизов, а вместе с ними, и цен на бензин кажутся недальновидными. Низкая цена на бензин может быть конкурентным преимуществом России и российских производителей. Повышение цен на бензин толкает вверх все цены на товары и услуги. Снижение конкурентоспособности российских товаров снижает поступление в бюджет средств от их производства и продажи, сообщает "Байкал24".

Источник: Новый взгляд на Забайкалье


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru