создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

21 сентября 2010

   темы (2)    печать

Большинство россиян считают, что алкоголиков и курильщиков должен лечить нарколог

Более 62 процентов россиян считают, что человека с серьезной зависимостью от алкоголя либо табака необходимо направить за квалифицированной помощью к наркологу. Таковы данные официального общественного опроса, проведенного Минздравсоцразвития России.

Ещё 19,3% респондентов считают, что лечить зависимых не надо, т.к. им поможет отвлечься спорт. Мнение остальных опрошенных распределилось следующим образом: 6,7% считают "не надо его трогать – пусть травит себя и окружающих, раз нравится", 5,8% отправили бы такого человека "подальше", так как вредные привычки заразны, а 1,4% предложили отвлечься от вредной привычки походом к холодильнику. Однако 4,6% опрошенных признались, что "сами такие же" и если посылать алкоголика и курильщика, то за "догонкой".

Опрос был проведен и опубликован на сайте Takzdorovo.ru – официальном ресурсе программы "Здоровая Россия", созданном Минздравсоцразвития. В оросе приняли участие 2 тыс. 935 человек.

Материалы Takzdorovo.ru проходят проверку у ведущих специалистов российского здравоохранения и экспертов в области здорового образа жизни, напомнили в Минздравсоцразвития. Опубликованные на сайте сведения подтверждены исследованиями и содержат достоверную информацию.

Источник: АМИ-ТАСС


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru