создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

24 сентября 2010

   темы (2)    печать

Алкоголики и наркоманы расстраивают нижегородцев сильнее, чем плохие дороги

Нижегородский общественный координационный совет по взаимодействию власти, бизнеса, общественных объединений и средств массовой информации обсудил проблему алкоголизма и наркомании, которая, как показал сентябрьский опрос, проведенный научно-исследовательским центром "ЭОН", входит в пятерку наиболее острых проблем, волнующих нижегородцев.

"Я был по-настоящему поражен тем, что проблема алкоголизма и наркомании беспокоит жителей отдельных районов города больше, чем дороги, благоустройство и работа системы ЖКХ. Эту проблему в отличие от любой хозяйственной нельзя решить просто с помощь финансовых вливаний. Нужен новый механизм противодействия, включающий и воспитательные, и профилактические меры. Но, прежде всего, необходимо на законодательном уровне добиться ужесточения наказаний, уйти от мизерных 100-рублевых штрафов", – подчеркнул глава города Вадим Булавинов, выступавший в качестве председателя мероприятия.

В ходе обсуждения члены Совета высказали ряд предложений по предупреждению распространения алкоголизма и наркомании. В первую очередь, по мнению директора НРБООИ "Забота" Натальи Симоновой, необходимо усилить пропаганду здорового, трезвого образа жизни, создать условия для занятий экстремальными видами спорта и обеспечить доступность спортивных объектов для жителей Нижнего Новгорода. К примеру, на сегодняшний день в городе работает всего 12 бассейнов, цена на разовое посещение в которых варьируется от 200 до 1000 рублей.

Эксперты также предложили ограничить реализацию алкоголя в утреннее время, запретить продажу спиртного лицам не достигшим 21 года, продолжать пропаганду вреда наркотиков в рамках проекта общегородской социальной рекламы "РЕформа". Все прозвучавшие идеи и инициативы будут объединены в комплексную программу противодействия алкоголизму и наркомании.

Источник: Росбалт


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru