создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

20 октября 2010

   темы (2)    печать

Петербург: Ученые обсуждают зависимость человека от алкоголя и фитнеса

Международная научно-практическая конференция "Ананьевские чтения-2010: современные прикладные направления и проблемы психологии" открылась в СПбГУ.

Ее участники – ведущие мировые ученые расскажут о достижениях психологии в лечении таких болевых точек общества, как алкоголизм, наркомания, ВИЧ/СПИД, домашнее и сексуальное насилие, инфекционные заболевания, сообщили "Росбалту" в Информационном отделе СПбГУ.

Ученые также поделятся наблюдениями о видах и причинах зависимостей современного человека. Это не только наркотическая и алкогольная,

но и зависимости от физических упражнений, фитнеса и парашютного спорта, от духовного наставника и интернета. Особое внимание в своих

докладах участники конференции уделят особенностям управления сознанием и поведением человека в сектах.

Интереснейшие лекции в рамках конференции прочтут ученые с мировыми именами: Дэвид Кук, президент EAPL, профессор Каледонского университета (Глазго, Великобритания) и Роберт Хаймер, профессор Школы общественного здоровья Йельского университета (США).

Целый ряд французских исследователей и психологов поделятся своими открытиями в области изучения механизхмов внимания и старения. Ф. Исель, доцент Института психологии Университета Пари-Декарт (Париж), расскажет о нейродинамических аспектах обработки иностранного языка и представит обзор исследований мозгового картирования и нейрофизиологических исследований.

В работе конференции участвуют социальные работники, социологи, медики и юристы Петербурга. Конференция завершит работу 21 октября.

Источник: moscow-info.org


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru