создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

21 декабря 2010

   темы (2)    печать

Продажу алкоголя ночью хотят вернуть адвокаты дьявола – мэр Львова

Некоторые представители государственной власти у нас выступают адвокатами дьявола. По-другому я не могу понять тех, кто выступает против решения исполкома о запрете продажи алкоголя и пива в ночное время, – заявил сегодня, 20 декабря, во время брифинга городской председатель Львова Андрей Садовый.

Сегодня во время заседания исполнительного комитета Львовского горсовета был заслушан экс-заместитель председателя отделения Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства во Львовской области, председатель ликвидационной комиссии этого отделения Тарас Медвецкий. Как известно, соответствующее поручение на прошлой неделе дал городской председатель Львова, комментируя информацию о том, что решение исполнительного комитета Львовского городского совета о запрете торговать алкогольными напитками в городе с 22:00 по 10:00 опротестовало Представительство Госкомпредпринимательства во Львовской области.

Он подчеркнул, что нарушение этот орган усматривает в процедуре принятия решения о запрете продавать алкоголь и пиво ночью, мол, оно не прошло общественного обсуждения, а также отсутствует анализ регуляторного влияния этого документа.

Зато Тарас Медвецкий предложил больше внимания уделить фактам продажи алкоголя несовершеннолетним.

Также он отметил: "У церкви Андрея на скамейках женщины годами продают "шмурдяк", и их никто не забирает".

Тарас Медвецкий также отметил, что Госкомпредпринимательства указало нарушения в письме в горсовет, вместо этого получило письмо, которым город просил предоставить детальную информацию о том, на чем основаны такие выводы.

В свою очередь, начальник юридического управления горсовета Гелена Пайонкевич объяснила: если государственный орган ссылается на какие-то выводы или экспертизу документа, то город хотел бы ее увидеть перед принятием тех или иных решений. Между тем, первый заместитель городского председателя Львова Олег Синютка отметил, что Представительство Госкомпредпринимательства такой документ городскому совету не направило, хотя уже истек срок, предусмотренный законодательно на предоставление такого ответа.

Также начальник городской милиции Львова Станислав Броневицкий подчеркнул, что в городе с момента принятия запрета продавать алкоголь и пиво ночью, наблюдается уменьшение количества преступлений.

"Жители города фактически единодушно поддерживают такой запрет", – сказал С. Броневицкий.

Он также подчеркнул, что от прокуратуры, которая должна реагировать на нарушения принятия решений горсовета, никакой информации относительно этого решения исполкома не поступало.

В свою очередь мэр Львова отметил: "У студентов юридического факультета есть такая терминология – быть адвокатом дьявола: когда идет юридическая игра, тот или иной студент, который сознательно берет на себя защиту стороны, которая занимает неморальную позицию, является адвокатом дьявола. К большому сожалению, некоторые представители государственной власти у нас выступают такими адвокатами дьявола. По-другому я не могу понять тех, кто выступает против решения исполкома о запрете продажи алкоголя в ночное время".

Ранее в СМИ отмечалось, что решение исполнительного комитета Львовского городского совета о запрете торговать алкогольными напитками в городе с 22:00 до 10:00 опротестовало Представительство Госкомпредпринимательства. Представление было сделано в Галицкий райсуд Львова.

Источник: Zaxid.net


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru