создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   печать

Как бросить пить алкоголь. Инструкция

Инструкция

Что вам понадобится: сила воли

Шаг 1. Скажите своей семье и друзьям, что вы решили бросить пить алкоголь всех видов. Вероятно, ваши близкие будут недоверчиво смотреть, и подшучивать над Вами, но попробуйте не обращать на это внимания.

Шаг 2. Часто вам будут задавать вопросы относительно того, почему вы решили прекратить пить алкоголь. Лучшим ответом будет та причина, которая для вас является наиболее правильной. Возможно, вы хотите вылечиться от алкоголизма. Другие люди не хотят, чтобы алкоголь разрушал их печень и мозг или не любят быть опьяненными и неконтролируемыми.

Шаг 3. Если вы чувствуете смущение при воздержании от алкоголя, в момент, когда ваши друзья и семья употребляет алкоголь, или вы боитесь насмешек, уговоров или неодобрительных комментариев, то лучшем выходом из этой ситуации будет инициатива с вашей стороны всегда пить какой-нибудь напиток без алкоголя.

Шаг 4. Если кто-то спрашивает у вас о том, почему Вы бросили пить, то говорите им, что алкоголь – это ненужные расходы вашего бюджета. Он не имеет фактически никакой питательной ценности, и содержит только лишние калории. Также алкоголь убивает в четыре раза больше людей, чем все незаконные наркотики в мире.

Шаг 5. Очевидно, есть причины, почему другие люди хотят пить алкоголь. Поэтому, пробуйте действовать не осуждающе, а просто спокойно заявляйте о том, во что вы верите и почему. Ваш образ жизни будет отражаться только на вас.

Шаг 6. Если вы хотите бросить пить и избавиться от этой зависимости и если вам будет нужна поддержка, то всегда носите с собой мобильный телефон. В этом случае если вам захочется выпить, сразу же звоните кому-то из семьи, родственнику или другу.

Источник: Обозреватель


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru