создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

28 января 2015

   темы (1)    печать

Генерал Алтынов против наркотиков, но за вытрезвители

Почти 400 килограммов различных наркотических средств изъяли в минувшем году тюменские полицейские. Около 290 килограммов пришлось на синтетические наркотики – "соли" и "спайсы". В общей сложности сыщики раскрыли 3 тыс. 208 наркопреступлений.

Изъято более 390 кг наркотических средств, в том числе более 96 кг – растительного происхождения, около 4 кг героина, около 290 кг наркотиков синтетического происхождения. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил начальник УМВД РФ по Тюменской области Юрий Алтынов.

Из незаконного оборота полицейские изъяли и 103 тыс. литров незаконной алкогольной продукции и привлекли к ответственности 582 продавца и 6 организаций. На нарушителей наложено около 8 млн рублей штрафов, а взыскано уже более 2 млн рублей.

За пьяные выходки к административной ответственности полицейские привлекли более 32 тыс. граждан. "Рано наше общество отказалось от специализированных медицинских учреждений, призванных приводить в чувства слишком пьяных граждан", – посетовал генерал Алтынов. В прошлом году полицейские подобрали с улиц около 3 тыс. граждан, утративших способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться на местности.

Источник: Вслух.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru