создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

25 августа 2016

   печать

В Хакасии МВД и ФСБ изъяли свыше 6 000 литров контрафактного алкоголя

В Хакасии оперативные сотрудники МВД и республиканского Управления ФСБ России пресекли канал поставки и сбыта в регион фальсифицированной алкогольной продукции производства Республики Казахстан, сообщает сегодня пресс-служба МВД по региону. Объем изъятого огромен (часть его запечатлена на фото) – свыше шести тысяч литров. Стоимость изъятого алкоголя также впечатляет – более 2 миллионов 300 тысяч рублей. Совместная операция МВД и ФСБ произошла на окраине Абакана. Остается только предположить, что было бы, если бы преступникам (кстати, в сообщении ничего не сказано о чьем-либо аресте) удалось вбросить контрафактный алкоголь в торговые сети региона.

Хакасия, 25 августа: В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъято более 6 тысяч литров немаркированной акцизными марками алкогольной продукции общей стоимостью более 2 миллионов 300 тысяч рублей.

Многочисленные коробки фальсифицированного алкоголя, разлитые в бутылки из-под водки, бренди и коньяка были изъяты из гаража на окраине города Абакана в ходе обследования помещения сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасии и республиканского Управления ФСБ России. Здесь под видом настоящих торговых марок хранилась подкрашенная чаем спиртосодержащая жидкость производства Республики Казахстан, расфасованная в бутылки емкостью 0,5 литра.

Это было подтверждено и экспертизой, проведённой специалистом Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Хакасия.

Следователями Следственной части Следственного Управления МВД по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом Б частью 6 статьи 171.1. Уголовного кодекса Российской Федерации (Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершённый в особо крупном размере).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Агентство новостей "Хакасия-Информ"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru