создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

04 октября 2016

   темы (1)    печать

Смерть в стакане: Украина тонет в море опасного алкоголя

В украинском Харькове за последнюю неделю 40 человек скончалось от поддельного алкоголя, еще 80 ослепли, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Более 40% всех продуктов питания, включая алкоголь, которые продаются

на Украине, являются поддельными или недоброкачественными

По словам председателя "Держпродспоживслужбы" Олега Рубана, более 40% всех продуктов питания, включая алкоголь, которые продаются на Украине, являются поддельными или недоброкачественными.

"Производители смертельно опасных аналогов уверены в своей безнаказанности, так как они знаю, что если попадутся, то смогут откупиться от полиции и от прокуратуры. 80% подделок массово производятся прямо на украинских заводах", – рассказал правозащитник Эдуард Багиров.

"Госпродпотребслужба" сообщает, что в Харьковской области и в Харькове число пострадавших от отравления фальсифицированным опасным алкоголем составляет 62 человека, 27 из которых погибло; в Житомирской области (г. Бердичев) отравились 3 человека, умер 1 человек; в Донецкой области (г. Лиман) отравились 9 человек, из них 5 умерли; в г. Николаев отравились и умерли 5 человек; в Луганской области (г. Рубежное) отравились и умерли 2 человека.

"По состоянию на 3 октября на Украине зарегистрирован 81 случай отправления фальсифицированным алкоголем, из них 40 случаев имеют летальный исход", – сказано в официальном сообщении.

При этом глава Минздрава Украины Александр Квиташвили заявил, что решение о ликвидации Государственной санитарно-эпидемиологической службы вполне оправдано. Однако министерство также не выполняет своих функций.

"Никто ничего не контролирует. Производители делают все, что хотят и ничего при этом не боятся. Они торгуют смертельно опасными продуктами, получают прибыль и делятся ею с теми, кто должен все это контролировать", – резюмировал Багиров....

Ульяна Леденева...

Источник: ФБА "Экономика сегодня"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru