создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

26 октября 2016

   печать

В Крыму обнаружены два цеха по производству суррогатного алкоголя

Правоохранители обнаружили в Крыму два подпольных цеха по изготовлению фальсифицированного алкоголя, изъято более двух тонн спирта и 50 тыс. бутылок с алкоголем, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Республике Крым в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили два подпольных цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции на территории Симферопольского и Белогорского районов полуострова. Стоимость изъятого имущества составляет свыше 36 млн рублей", – сказала РИА "Новости" Волк.

В рамках расследования уголовного дела по факту незаконного сбыта акцизных марок на алкоголь оперативники провели 17 обысков у подозреваемых в Симферополе, Феодосии, Евпатории, Джанкое и Белогорске.

По словам Волк, полиция изъяла из цеха две линии по розливу алкоголя на сумму порядка 25 млн рублей, более двух тонн жидкости с характерным запахом спирта на сумму 2,8 мла рублей, 3 тыс. штук акцизных марок и более 50 тыс. бутылок готовой продукции на сумму более 9 млн рублей с этикетками известных дорогих брендов водки, коньяка и виски.

Уже установлены личности трех организаторов незаконного бизнеса. Подсчитывается ущерб, причиненный законным правообладателям торговых марок, устанавливаются места сбыта фальсификата. Образцы спирта направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Источник: Взгляд


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru