создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

18 ноября 2016

   темы (1)    печать

США грозит общественный кризис из-за алкоголизма и наркомании – эксперт

В США разразился настоящий общественный кризис из-за повышенного пристрастия граждан к алкогольной и наркотической зависимости.

По словам ведущих американских специалистов в области здравоохранения, в настоящее время алкоголизм и пристрастие к наркотикам порождают общественный кризис в Соединенных Штатах. Так, в частности, хирург Вивек Мерти обнародовал доклад о злоупотреблении алкоголем и наркотиками, в котором отметил, что врачи должны помочь людям понять, что наркомания не проявляется из-за недостатков в характере, а является хроническим заболеванием. К нему нужно подходить с теми же навыками и сочувствием, с которым относятся к сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету и онкологическим болезням со ссылкой на ИноСМИ.

Сегодня около 21 миллионов американцев борются с зависимостью от определенных веществ, превышая количество борющихся с раком. Однако только один из десяти наркоманов получает необходимую ему помощь.

Наркомания разрушает не только семьи. Так, в частности, от алкоголизма причиняется ущерб экономический на сумму 249 млрд долларов, а употребление наркотика &ndash на сумму 193 миллиарда долларов. Ежедневно 78 американцев умирают от передозировки наркотиков и эти цифры увеличились в четыре раза, начиная с 1999 года.

Напомним, что ранее рассказал о том, как избавиться от вредных привычек.

Источник: Новости дня – ASPNOVA


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru