создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

13 декабря 2016

   темы (1)    печать

МВД выявило хищение 44 млн руб. при реконструкции центра имени Сербского

МВД обнаружило хищение бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в ходе капитального ремонта клинического корпуса амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз института имени Сербского была организована противоправная схема, в результате похищено более 44 млн руб. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса России.

По словам Волк, организаторы преступной схемы создавали подложные акты приема и сдачи, а также справки о стоимости выполненных работ, в которых отражались завышенные и недостоверные сведения.

В МВД указали, что на рабочих местах и дома у фигурантов уголовного дела уже проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. Двое из организаторов криминальной схемы – руководители подрядных организаций, по решению суда, заключены под стражу, Главный инженер института имени Сербского помещен под домашний арест.

В сообщении не указывается, какая именно строительная компания занималась реконструкцией. Как сообщили РБК в МВД, название компании не будет разглашаться до окончания следствия.

Источник: РБК


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru