создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

12 января 2017

   темы (2)    печать

Ксения ШТЕФАН

Накажут за "левый" алкоголь

Организаторы производства опасного для жизни спиртного предстанут перед законом

Направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей региона за организацию незаконного производства алкоголя.

Ранее сотрудники УЭБ и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области пресекли деятельность нелегального цеха, производившего спиртное в поселке Стройкерамика в Волжском районе.

Силовики обнаружили и изъяли более 120 тысяч бутылок готового алкоголя. По данным следователей, его стоимость составила более 19,5 млн рублей. Незаконное производство располагалось в ангаре в промышленной зоне, сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

По версии следствия, двое жителей региона 34 и 23 лет арендовали и приобрели три автоматические линии для изготовления фальсифицированной водки, спиртосодержащую жидкость, фурнитуру и стеклотару, а также свыше полумиллиона поддельных акцизных марок. Также они наняли граждан, приехавших из ближнего зарубежья, которые поселились на территории цеха и стали производить алкоголь.

"Для придания алкоголю легального вида на бутылки наклеивали этикетки с наименованием известных марок водки, а также поддельные федеральные специальные марки, – говорят полицейские. – Экспертиза образцов готовой к реализации спиртосодержащей жидкости показала, что она не является алкогольной продукцией, а представляет собой кустарно изготовленную водно-спиртовую смесь либо спирт этиловый непищевой. Направленные на исследование образцы не соответствовали ГОСТу и представляли опасность для жизни и здоровья человека".

Уголовное дело было возбуждено по статьям УК РФ "Производство немаркированной алкогольной продукции", "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование" и "Незаконное использование средств индивидуализации товаров".

Источник: Волжская Коммуна


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru