создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

16 января 2017

   темы (1)    печать

В Брянске пройдут курсы трезвости

Брянская епархия приглашает жителей Брянска на курсы трезвости, которые пройдут по её инициативе с 20 по 23 января в храме Николая Чудотворца на улице Ульянова в Бежице.

В программе курсов – лекции на тему "Созависимость – умение любить", "Алкоголизм. Самодиагностика", а также составление индивидуальных планов борьбы с зависимостью и беседы со священником, сообщает пресс-служба епархии. Занятия будут проходить по вечерам, записаться на них можно по телефону 8-980-300-63-85.

Кроме того, епархия приглашает всех брянцев присоединиться к деятельности по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости. Священнослужители и волонтёры проводят классные часы в школах, техникумах и вузах по профилактике алкоголизма. В 2016 году епархия организовала около сотни таких встреч для пяти тысяч детей и подростков.

Также епархия проводит курсы для родственников алкоголиков, для волонтёров, а также для людей, желающих избавиться от пагубной зависимости. К примеру, брянским родителям священники рассказывают об ошибках воспитания, которые могут сформировать у детей алкогольную и другие зависимости. В горбольнице №1 дважды в месяц проходят беседы о трезвости в рамках "Школы православия".

В кафедральном соборе Брянска до 19 января также работает выставка "Потенциал России. Трезвость".

Источник: bryansku.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru