создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

20 января 2017

   темы (2)    печать

Фабрику контрафактного спиртного с 4 конвейерами накрыли около челябинской свалки

В Челябинске ликвидирована фабрика по производству контрафактного алкоголя с четырьмя конвейерами – производство велось в 100 метрах от городской свалки, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".

В 2016 году сотрудники УЭБиПК вместе с контрразведчиками задержали десять активных членов банды, занимавшейся производством и продажей контрафактной продукции. Они привлекли к нелегальному труду 35 иностранцев из Узбекистана и Таджикистана.

"В нелегальных цехах и на складах было обнаружено четыре конвейера, 56 тыс. литров спирта, более 30 тыс. бутылок с готовой продукции, 954 канистры (объемом 21 литр каждая) с медицинским спиртом. Также найдены 323 коробки и пять мешков с крышками для закупоривания бутылок, 15 коробок с акцизными марками и этикетками", – рассказал врио начальника экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД региона Анатолий Сабодаш.

Данная фабрика работала в 100 метрах от городской свалки Челябинска. Здесь производились коньяк, виски, водка известных брендов и многое другое. При этом отличить подделку от настоящей продукции обывателю не представлялось возможным. Этот алкоголь развозился не только по территории Челябинской области, но и в соседние регионы.

Отметим, что алкоголь разбавлялся водой, которая бралась из скважины, находящейся рядом со свалкой, на глубине 27 метров.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ.

Источник: Агентство новостей Доступ


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru