создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

09 февраля 2017

   темы (2)    печать

В Воронежской области провели оперативно-профилактическое мероприятие "Дети – Алкоголь"

Оперативно-профилактическое мероприятие "Дети – Алкоголь" проведено на территории Воронежской области, информирует пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Мероприятие направлено на профилактику подростковой преступности, пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий, снижение уровня алкоголизации подрастающего поколения.

В мероприятии было задействовано более 850 сотрудников территориальных ОМВД России на районном уровне, в том числе – участковые уполномоченные полиции, инспектора подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудники оперативных подразделений и иных служб полиции.

В ходе мероприятия проверено 945 несовершеннолетних, состоящих на учете. В целях недопущения совершения ими преступлений и административных правонарушений с подростками провели профилактические беседы.

Отработано 821 место концентрации несовершеннолетних и молодежи, 816 торговых точек.

За время мероприятия дополнительно на профилактический учет поставлено 20 подростков и четыре группы несовершеннолетних антиобщественной направленности.

Пресечено 216 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, а также в отношении них, в том числе: 86 правонарушений – по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции), 20 – по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 11 – по статье 6.10 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).

Кроме того задокументировано 16 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних: четыре – по статье 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), одно – по статье 151 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий), пять – по статье 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции), шесть – по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Подготовлено также пять материалов для помещения подростков в ЦВСНП ГУ МВД России по Воронежской области, в том числе три – за совершение общественно-опасных деяний, два – за совершение административных правонарушений.

Источник: Коммуна


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru