создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

10 февраля 2017

   темы (1)    печать

Владельцы могут лишиться автомобиля за перевозку нелегального алкоголя

Любые транспортные средства, перевозящие нелегальный алкоголь или используемые для его реализации, могут быть изъяты по решению суда с 31 марта 2017 года.

Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Владислав Заславский, выступая на выездном совещании, которое проходит в Тюмени.

"Сегодня изъятию подлежат только автомашины-спиртовозы. Но после 31 марта, когда вступят в силу изменения законодательства, можно будет по решению суда изымать любой автотранспорт, используемый для перевозки и продажи нелегального алкоголя – от фур и грузовых автомашин, вплоть до такси, владелец которого торгует водкой из багажника. Органы внутренних дел должны быть готовы начать такую работу", – отметил замруководителя Росалкогольрегулирования.

По словам Владислава Заславского, с октября 2015 года по февраль 2017 года в России у производителей нелегального алкоголя изъято 3 тыс. 246 единиц технологического оборудования общим весом более 1,7 тыс. тонн. Полностью демонтировано три спиртозавода. Изъято 40 транспортных средств и 40,6 млн литров этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В Тюменской области за этот период изъято 159,5 тыс. литров нелегального алкоголя.

"От нарушений на алкогольном рынке страдают население, легальный бизнес и бюджет. Поэтому регулирование этого рынка, замещение нелегального алкоголя легальным имеет большое значение для общества и власти", – подчеркнул заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

Выездное совещание "О мероприятиях по контролю за розничными рынками алкоголя, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Уральском федеральном округе" проходит в правительстве Тюменской области. В нем участвуют руководители Росалкогольрегулирования и представители региональных органов власти.

Источник: Тюменская линия


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru