создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

21 февраля 2017

   темы (2)    печать

Алкоголь в Москве могут начать продавать в недоступных для подростков специальных торговых зонах

В Мосгордуме могут обсудить возможность принятия законодательных мер по созданию специальных торговых зон для продажи алкоголя, недоступных для входа несовершеннолетним. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил заместитель председателя комиссии столичного парламента по безопасности Андрей Шибаев.

"Вопрос об ограничении мест продажи алкоголя сложный и требует широкого обсуждения в экспертном сообществе. Но хочется отметить, что это лишь одна из возможных мер по совершенствованию государственного регулирования оборота алкогольной продукции. Возможно, стоит лишь оградить граждан от рекламы и запретить публичную демонстрацию алкогольной продукции в магазинах. Здесь я подразумеваю создание отдельных торговых зон на территории супермаркетов для продажи алкоголя, с отдельной кассой, вход туда будет недоступен несовершеннолетним. Ведь в супермаркеты ходят не только взрослые граждане, но и дети – наше будущее", – сказал А.Шибаев.

По его словам, вопросы принятия мер, регулирующих торговлю алкоголем в столице, могут обсудить в Мосгордуме. "Московская городская дума всегда выступает с инициативами и принимает законопроекты, направленные на охрану и защиту здоровья граждан. Например, Москва одним из первых субъектов установила запрет на полную продажу алкоэнергетиков. Так что, возможно, и данное предложение будет рассмотрено в думе", – отметил заместитель председателя комиссии.

Ранее СМИ сообщили, что заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль предложил отделить отделы с алкоголем, как это уже сделано с табачной продукцией, или перенести продажу спиртосодержащей продукции в специальные алкомаркеты.

Источник: Агентство "Москва"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru