создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

22 февраля 2017

   темы (2)    печать

Автор: Александр Ежов

В Воронеже за минувший год у торговцев нашли 1 тыс литров поддельного спиртного

Было обследовано 500 торговых точек, продающих алкоголь.

В Воронеже за год изъято более 1 тыс литров поддельного алкоголя, который продавали в различных торговых точках. Об этом на планерке в мэрии рассказал руководитель управления административно-технического контроля Максим Яровой.

Так, по словам Максима Алексеевича, за минувший год сотрудники управления проверили более 500 торговых точек, где реализуют спиртное. В 81 точке специалисты управления обнаружили контрафактный алкоголь – данные по этим торговым объектам переданы в полицию и департамент имущественных и земельных отношений для принятия соответствующих мер.

Кроме того, правоохранители составили 65 административных протоколов на владельцев торговых точек, где продавали поддельный алкоголь. За продажу контрафакта наложено штрафов на сумму более 5 миллионов рублей, которые были перечислены в бюджет города.

Власти Воронежа расторгли пять договоров на размещение НТО и демонтировали 11 торговых точек, в которых обнаружили поддельное спиртное.

Напомним, что 20 января мэрия сообщила о том, что в Ленинском районе сотрудники управы, полицейские и общественники выявили несколько торговых точек, где торговали контрафактным спиртным. Под вывесками, гасящими "живое пиво", велась торговля крепким алкоголем, который покупатели могли употребить здесь же.

Источник: Воронежский портал


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru