создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

14 марта 2017

   темы (2)    печать

В Алтайском крае заблокировали 10 сайтов, незаконно продававших алкоголь

В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю сообщили altapress.ru, что в 2016 году в ходе мониторинга интернета было обнаружено 15 сайтов, которые продавали алкогольную продукцию дистанционным способом 24 часа в сутки неограниченному кругу лиц. По этим фактам управление направило 15 исковых заявлений в суд.

В ведомстве отмечают, что деятельность сайтов нарушала № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Вход на сайты был свободный, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с информацией мог любой интернет-пользователь, в том числе, несовершеннолетний. Ограничения на копирование и распространение информации с сайта отсутствовали.

В исковых заявлениях Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю просило признать информацию о продаже дистанционным способом алкогольной продукции, размещенную на сайтах, запрещенной. Суд удовлетворил 10 заявлений, и сайты были заблокированы. Остальные дела еще рассматриваются.

Источник: ИД Алтапресс


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru