создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

30 марта 2017

   темы (2)    печать

МВД предложило уничтожать изъятый нелегальный алкоголь без суда

Меры, принимаемые в отношении санкционной продукции, необходимо распространить и на нелегальный алкоголь, считает глава МВД Владимир Колокольцев.

"У нас есть специальная организация – Росалкогольрегулирование, но и она не может справиться с объемом изъятой продукции, которой забиты склады", – заявил Колокольцев на заседании государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промпродукции, которое в среду провел глава Минпромторга Денис Мантуров. Сейчас продукция из стран, которые подпали под российское продовольственное эмбарго, уничтожается по указу Владимира Путина.

Как пояснили "Интерфаксу" в Росалкогольрегулировании, сейчас арестованные алкогольная продукция и оборудование для ее производства передаются на ответственное хранение до решения суда. Колокольцев также поддержал предложение замминистра сельского хозяйства – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова об уничтожении до суда и изъятой у браконьеров рыбы и продукции из неё.

По данным Росалкогольрегулирования, с 15 октября 2015 года в РФ ликвидировано 215 подпольных производств алкогольной продукции, изъято 43 млн литров нелегальной алкогольной продукции, почти 3,5 тыс. единиц оборудования для ее производства, в том числе 147 производственных линий. Арест наложен на 40 единиц автомобилей.

С 15 октября 2015 года Росалкогольрегулирование, в соответствии с постановлением правительства "О реализации мер по пресечению незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (принято 28 сентября 2015 года), получило полномочия по контролю за конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукцией, а также за утилизацией изъятого оборудования.

Источник: Интерфакс


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru