создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

05 апреля 2017

   темы (2)    печать

В Совете Федерации считают необходимым развивать пропаганду здорового образа жизни

Член Совета Федерации Эдуард Исаков считает необходимым развивать пропаганду здорового образа жизни (ЗОЖ). Об этом он заявил в ходе круглого стола на тему "Алкогольный капкан: профилактика алкоголизма и пропаганда здорового образа жизни".

"Перед началом работы по профилактике алкоголизма необходимо представлять точную картину причинно-следственной связи, которая является необходимым условием успеха этой стратегии. В эту работу должны включаться все министерства, такие как Минздрав, Минкульт, Минспорт, Минтруд. На мой взгляд, для введения неалкогольной политики в России необходимо включать следующие направления деятельности: спортивная пропаганда здорового образа жизни, контроль и пресечение доступности алкогольной продукции, современные методы лечения алкоголизма, создание рабочих мест в малых городах и селах, занятие физической культурой и спортом, социальная реабилитация бывших алкоголиков, начиная с пропаганды трезвого образа жизни. Особое внимание необходимо обращать на информативно-воспитательную работу с молодежью, у подростков важно вызвать не просто негативное отношение к алкоголю, но и мотивировать их на занятия творчеством и спортом", – сказал Э.Исаков

По его мнению, чтобы поменять сложившуюся в стране ситуацию, обществу необходимо осознать, что алкоголизм, как социальная проблема, должна устраняться на уровне государства. "Здесь необходимо не только стремиться к достижению цели, но и к получению правильных ответов. Первая причина – это алкоголизм в стране, положительное отношение граждан к любой государственной программе возможно получить только в случае...<...>...возможности проследить прямую связь между затратами и результатом", – подчеркнул Э.Исаков.

Источник: Агентство "Москва"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru