создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

11 апреля 2017

   темы (2)    печать

Пензенским школьникам показали опыты о вреде алкоголя

Химия – против алкоголя. О вреде злоупотребления спиртным пензенским подросткам показали наглядно, с помощью научных экспериментов. В школе №74 выступили специалисты благотворительного фонда "Желание быть!"

Элементарный научный эксперимент и последствия глобальной проблемы. Насколько опасен алкоголь для здоровья человека и как он влияет на организм, ученикам школы №74 демонстрируют с помощью химических опытов. Этиловый спирт смешивают с белком и жиром, поджигают, показывают, как этанол действует на кровь. Научно-социальное шоу приготовили для семиклассников.

"Впервые вижу такие эксперименты и мне очень нравится, потому что это очень интересно – как работает организм при поступлении алкоголя. В принципе, я всегда относилась к нему резко негативно, но это еще раз заставило задуматься об этом и никогда не принимать", – рассказала ученица 7 класса школы №74 г. Пензы Яна Максимова.

Наука против пагубных привычек – благотворительная акция. Эксперименты для школьников устраивают специалисты фонда "Желание быть!"

"Вся программа построена на открытой информации, но, к сожалению, ее никто не смотрит никогда. Мы хотим, чтобы ребята, прежде чем примут решение, выпивать им или нет, курить или нет, обладали полным пакетом информации по этому вопросу", – отметила представитель благотворительного фонда "Желание быть!" Елена Панферова.

В 2017 году с научной программой представители фонда посетят 65 школ в Пензе и области. В центре внимания общественников – не только проблема алкоголя: с помощью химических опытов ребятам расскажут также об опасности курения и фастфуда.

Источник: Телеканал Экспресс


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru