создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

18 апреля 2017

   печать

Автор: Карина Романова

Интернет-продажу алкоголя хотят заблокировать

Владимирские прокуроры добиваются блокировки сайтов по продаже алкоголя. Зачастую на подобных интернет-порталах предлагают контрафактную продукцию под видом "элитки", а также алкоголь в канистрах.

"Выявлены факты размещения в сети "Интернет" информации о доставке алкогольной продукции (виски, вина, коньяка, шампанского, водки, текилы, джина, рома, ликера) на ряде сайтов. Законодательством не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации, реклама алкогольной продукции не должна размещаться в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"", – сообщает прокуратура г. Владимир.

По данным фактам прокуроры направили в суд 8 заявлений о признании данной информации запрещенной к распространению на территории страны с требованием внести выявленные сайты в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать порталы, содержащие информации, распространение которых в Российской Федерации запрещено. Заявления находятся на рассмотрении.

Источник: Губерния 33


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru