создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

18 мая 2017

   темы (2)    печать

Крымские полицейские изъяли 5 тыс. литров контрафактного алкоголя

В МВД по Республике Крым подвели итоги оперативно-профилактической операции "Алкоголь". Мероприятия были направлены на пресечение преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также поддельных акцизных марок.

В рамках операции по материалам проверок, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Республике Крым, возбуждено 15 уголовных дел. Значительная часть задокументированных преступлений касалась производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. Также полицейскими выявлены факты незаконного изготовления и использования поддельных акцизных марок, средств индивидуализации товаров.

Всего в рамках проведения операции "Алкоголь" на территории республики Крым проведено 177 проверок субъектов предпринимательской деятельности, в результате из незаконного оборота изъято свыше 4,7 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, по материалам сотрудников отдела ЭБиПК УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по факту завладения неустановленными лицами путем обмана денежными средствами на сумму свыше 3 млн. рублей за поставку алкогольной продукции.

Сотрудниками МВД по Республике Крым продолжается проведение мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Источник: МК в Крыму


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru