создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

28 июня 2017

   темы (1)    печать

Омич хранил в гараже контрафактный алкоголь на 62 млн рублей

Прокуратура Омска обвинила предпринимателя в незаконной продаже контрафактных алкоголя и сигарет, а также хранении нелегальной продукции на 62 миллиона рублей, сообщила пресс-служба управления МВД по Омской области.

По данным следствия, 55-летний омич в 2015 году закупил 40 000 единиц немаркированной алкогольной продукции и 13 600 единиц табачных изделий. Товар хранил и продавал в доме на улице Заозерной, а также в помещении четырёх гаражных боксов.

Для продажи продукции предприимчивый омич оборудовал одну из комнат своего дома под магазин. Там он установил витрины с образцами спиртного и сигарет, а товар отпускал через окно. Незаконный алкомаркет работал круглосуточно.

В ходе обыска магазина и гаражей полиция изъяла продукцию на 62 миллиона рублей. Злоумышленнику уже предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса – "Незаконное предпринимательство" и "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации".

Источник: info.sibnet.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru