создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

11 июля 2017

   темы (2)    печать

На Камчатке изъяли почти 6 тонн контрафактного спирта, водки и коньяка

Главному подозреваемому грозит до шести лет колонии

На Камчатке против 30-летнего предпринимателя, который занимался сбытом контрафактного алкоголя, возбуждено дело по факту хранения и реализации алкогольной продукции без маркировки. Как пояснили ИА REGNUM в МВД региона, спиртным торговали в различных торговых точках из-под полы.

По словам полицейских, обыски проводились в нескольких торговых точках, основным видом деятельности которых продажа спиртного не значилась.

"В Петропавловске-Камчатском полицейские изъяли из незаконного оборота почти шесть тонн немаркированной алкогольной продукции. В частности, изъято семь тысяч бутылок алкогольной продукции и свыше 200 десятилитровых канистр со спиртом", – рассказали в полиции.

Как стало известно ИА REGNUM, немаркированный алкоголь низкого качества, который мог быть опасен для здоровья потребителей, продавали тайно. На витринах его не было. Среди изъятой продукции, кроме спирта, были бутылки с водкой, коньяком, виски известных марок.

"Предполагаемому организатору указанной противоправной деятельности – 30-летнему предпринимателю – избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", – добавили в МВД, отметив, что если его вина будет доказана в суде, то мужчине может грозить до шести лет лишения свободы.

ИА REGNUM отмечает, что часто алкоголь везут на Камчатку моряки, а потом водка, вино, виски и другая продукция реализуются "среди своих" по ценам, которые ниже магазинных. Так этим летом таможня изъяла партию вина и пиво на одном из камчатских кораблей. Моряки спрятали продукцию, купленную в Пусане (Корея), в тайнике. Теперь им предстоит заплатить штраф за провоз незадекларированного товара.

Источник: ИА REGNUM


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru