создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

20 июля 2017

   темы (1)    печать

Алкоголь стал в Башкирии самым часто покупаемым по картам товаром

К такому выводу пришли аналитика Сбербанка, изучив расходы жителей Башкирии по банковским картам за июнь 2017 года в различных торговых сегментах.

Чаще всего держатели карт расплачиваются ими в супермаркетах. Например, в июне в крупных универсамах республики было совершено покупок на 2 млрд рублей. В число самых популярных транзакций вошли траты на алкогольные напитки (400 млн рублей), строительные материалы (300 млн рублей), рестораны (240 млн рублей) и аптеки (235 млн рублей).

По данным бюллетеня статистики финансового сектора, составляемым Национальным банком Башкирии, республика находится на 6 месте среди всех регионов страны по количеству расчетных и кредитных карт. Жителям Башкирии различными банками выдано почти 6,5 млн карт, на каждого жителя приходится 1,6 банковская карта. На конец первого квартала количество операций по оплате товаров банковскими картами в Башкирии составило 71,6 млн (рост с прошлого года на 30%), общая сумма по оплате товаров, работ и услуг банковскими картами за период с начала года – 51,4 млрд рублей (рост с прошлого года на 33%).

Автор: Рушана Ибраева.

Источник: РБК


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru