создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

24 июля 2017

   темы (1)    печать

Общественники провели акцию "Стоп-алкоголь" возле Камской ГЭС

В канун выходных на пляже возле Камской ГЭС рейд провели общественные активисты. По слухам, здесь торговали алкоголем без какого-либо на то разрешения. Более того, его спокойно продавали подросткам.

Не замечая скрытой съемки, продавец отпускает подростку две бутылки пива. Девушку за прилавком не смущают ни юное лицо покупателя, ни люди в очереди. На самом деле этот юноша участник акции гражданского контроля "Стоп-алкоголь". Тиме всего 15 и он спортсмен.

Школьники с пивом на пляже не редкость. Причем ребят "на веселе" часто тянет на приключения – нырнуть с пирса или – "козырнуть" спортивными навыками.

Позже выяснилось, что продавец и сама несовершеннолетняя. Без трудового договора, санитарной книжки, лицензии на алкоголь и вообще каких-либо документов. На летнюю подработку девушку устроили родители подруги. Подзаработать не удалось, а вот потратиться придется. Суд, в который девушке предстоит явиться вместе с родителями, назначит штраф, согласно статье закона от 30 до 50 тысяч рублей. Правда, это совсем не дает гарантии, что алкоголь детям здесь не будут продавать завтра.

Источник: Т7 – Информ


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru