создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

09 августа 2017

   темы (2)    печать

Сколько случайных смертей принес Хакасии алкоголь

Умерших от случайных отравлений алкоголем в Хакасии за первые семь месяцев текущего года зафиксировано практически вдвое меньше, нежели за аналогичный период прошлого года. С такими данными корреспондент 19rus.info ознакомился на сайте Красноярскстата.

Согласно информации статистиков, в январе – июле текущего года в республике от случайных отравлений алкоголем скончалось 14 человек. Для сравнения, за идентичный период 2016 года по этой причине умерло 23 человека. Количество умерших от случайных отравлений алкоголем за первые семь месяцев в Хакасии составляют 0,5% от общего числа скончавшихся в нынешнем году за указанный промежуток времени.

Напомним, по итогам прошлого года показатель острых отравлений от спиртосодержащей продукции с летальным исходом в республике превысил среднероссийский уровень. Таким образом регион попал в число субъектов с высоким уровнем смертей от алкогольных отравлений.

Согласно докладу Роспотребнадзора РФ, в Хакасии показатель острых алкогольных отравлений с летальным исходом превышает среднероссийский уровень примерно в 1,5-2 раза. Основными причинами острых отравлений от спиртосодержащей продукции являются: отравления этанолом, неуточненным спиртом (денатуратом, одеколоном и парфюмерными изделиями, стеклоочистителями, суррогатами алкоголя, техническим спиртом, тормозной жидкостью, тосолом, этиленгликолем), метанолом, сивушным маслом и др. Однако ведущее место занимают отравления этанолом.

Как сообщало 19rus.info, только лишь от случайных отравлений алкоголем в прошлом году в Хакасии зафиксировано 57 смертей. Такие данные агентству предоставил Красноярскстат. Если сопоставить количество жертв от случайных отравлений алкоголем с населением всей республики, получается, что ежегодно горячительные напитки стирают с карты республики целую деревню, а то и две. К примеру, население аала Бейка (Аскизский район) как раз составляет 60 человек.

Источник: Информационное Агентство "Хакасия"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru