создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

01 сентября 2017

   темы (2)    печать

Главврач наркодиспансера: калининградцы стали меньше пить

Калининградцы стали пить меньше алкоголя. Об этом заявил главный врач регионального Наркологического диспансера Юрий Скалин, пишет "Маяк Балтики".

По его словам, в области отмечается устойчивая положительная динамика снижения потребления спиртного на душу населения. В 2012 году эта цифра составляла 11,1 л в год на человека, в 2016 сократилась до 6,2 л. При этом уровень потребления алкоголя в нашем регионе ниже, чем в среднем по России, отметил Юрйи Скалин.

Однако число летальных исходов от отравлений алкоголем в некоторых муниципалитетах по итогам первого полугодия все еще остается на высоком уровне, хотя и уменьшилось по сравнению с тем же периодом 2016 года. Наибольшие цифры отмечены в Правдинском, Черняховском и Полесском городских округах.

Как отметил специалист, чаще всего алкоголизм развивается среди неработающего населения, ведущего асоциальный образ жизни. В качестве основных причин распространения алкоголизма он назвал нежелание муниципальных властей создавать новые рабочие места, отсутствие организованного досуга населения, слабую выявляемость точек нелегального распространения контрафактного алкоголя.

Источник: vesti-kaliningrad.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru