создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

12 сентября 2017

   темы (2)    печать

В Татарстане осудили участников преступного сообщества, торговавших поддельным алкоголем с 2009 года

Приволжский районный суд Казани вынес обвинительный приговор участникам организованного преступного сообщества, занимавшегося изготовлением и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции. Сообщество вело свою деятельность с 2009 года.

Преступная организация состояла из трех групп, каждая из которых имела свои точки хранения и сбыта поддельного алкоголя. Сообщество отличалось стабильностью состава, тщательной подготовкой и высоким уровнем конспирации, так что в разработку правоохранительных органов оно попало только в 2013 году.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники МВД РТ помимо фальсифицированной алкогольной продукции изъяли 11 фур, в которых алкоголь ввозили в Татарстан, а также свыше 1 млн рублей наличных средств. Общий ущерб от деятельности преступного сообщества оценивают более чем в 11 млн рублей.

На участников преступного сообщества завели уголовные дела по ст. 210 ч.1, ч.2 "Организация преступного сообщества", ст. 238 ч.2 "Выпуск или продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности" (3 эпизода), ст. 180 ч.3 "Незаконное использование товарного знака" (11 эпизодов). Двух фигурантов осудили только по ст. 238 ч. 2 в рамках отдельного производства.

Суд назначил 12 обвиняемым сроки наказания от 2,6 года условного лишения свободы до 8,6 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

Напомним, что, по данным Госалкогольинспекции РТ, в Татарстане на прошлый год изъяли 450 тыс. литров фальсифицированного алкоголя. Подробнее об итогах борьбы с контрафактным спиртным читайте в материале "Реального времени".

Источник: Реальное время


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru