создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (2)    печать

СФ просит упростить процедуру ликвидации незаконного спиртового оборудования

За последние два года в России было изъято более четырех тысяч единиц оборудования по производству нелегального алкоголя. Такие данные озвучили в Совете Федерации на совещании, посвященном этой теме.

Несмотря на то, что часть арестованного оборудования уничтожена, демонтировать полностью его пока не удается. Такая же проблема и с ликвидацией изъятого алкоголя: на сегодня уничтожено 13,5 миллионов литров незаконной спиртосодержащей продукции – это всего лишь 25% от общего числа.

Все остальное до сих пор хранится в складах Росспиртпрома и не может быть ликвидировано из-за отсутствия решения суда. И это при том, что по закону суд должен выносить решение в течение трех месяцев.

"Годами лежит технологическое оборудование. В Липецке, на момент выезда, мы летом были там, более двух тысяч единиц технологического оборудования лежало. И по несколько лет не принимается решение о его ликвидации, о его уничтожении. А на это требуется расходы бюджетных средств, на содержание, охрану", – сказал председатель комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

Совет Федерации обратился в Верховный суд, с просьбой упростить процедуру принятия решения по ликвидации незаконного спиртового оборудования.

Источник: Телеканал Совета Федерации "ВМЕСТЕ-РФ"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru