создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (2)    печать

На Сахалине пьют алкоголь больше всех в стране, но смертность от него нулевая

Росстат назвал регионы с самой высокой "алкогольной" смертностью

Сахалинская область стала аутсайдером в списке регионов РФ с самой высокой смертностью от алкоголя. Нулевая смертность в регионе зафиксирована в период с января по август текущего года, сообщает корр. ИА SakhalinMedia со ссылкой на данные Росстата.

Росстат составил рейтинг регионов страны с самой высокой смертностью от алкоголя с января по август 2017 года. Его возглавили Кировская область – 16,7 случая на 100 тысяч человек, Ярославская область – 16,3 случая и Республика Марий Эл – 16,2. В пятерке лидеров также оказались Архангельская и Костромская области (15,7 и 15,5 случая соответственно).

Ни одного случая смертельного отравления спиртным не зафиксировали в Сахалинской, Магаданской, Астраханской и Ростовской областях, а также в Хабаровском крае, Чечне и Калмыкии.

Тем не менее Сахалинская область оказалась в тройке лидеров по объемам потребления алкоголя на душу населения – целых 13 литров на человека. Впереди только Магаданская область с их 14,1 литра на человека и Москва с 13,3 литра. Рейтинг российских регионов с самым высоким потреблением алкоголя на душу населения составил Роспотребнадзор. При этом самые низкие показатели отмечены в Чечне (0,1 литров), Ингушетии (0,1 литров), Кабардино-Балкарии (0,5 литров) и Северной Осетии (0,6 литров).

Источник: SakhalinMedia


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru