создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (2)    печать

В Мордовии резко возросло число погибших от отравления спиртом

В Мордовии за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 117 случаев острых бытовых отравлений спиртсодержащей продукцией, из них 93 с летальным исходом. Для сравнения, в прошлом году произошло 120 отравлений с 53 погибшими.

Чаще всего жители региона травятся этиловым спиртом – 70 случаев, из них 67 с летальным исходом. Далее в структуре отравлений алкогольной продукцией числятся метиловый спирт – 22 случая, причем все оказались для потребителей смертельными; суррогатный алкоголь – 24 случая, из них 3 с летальным исходом, спирт изопропиловый – 1 случай с летальным исходом в Большеберезниковском районе.

Острые бытовые отравления преобладают среди взрослого населения, в основном, за счет населения трудоспособного возраста.

Случаи острых отравлений алкогольной и спиртсодержащей продукцией, в том числе суррогатами алкоголя преобладают среди мужчин – 85,5%, у женщин – 14,5%.

Как рассказали в республиканском Управлении Роспотребнадзора, неблагополучными районами Мордовии считаются г.о. Саранск (47 случаев, из них 31 с летальным исходом), Зубовополянский (9 случаев, из них 9 с летальным исходом) и Краснослободский (7 случаев, из них 7 с летальным исходом).

Случаи острых отравлений алкогольной и спиртсодержащей продукцией, в том числе суррогатами алкоголя среди детского населения (0-14 лет 10 человек) зарегистрированы в Саранске и 1 случай в Ковылкине (15 лет).

Источник: info RM


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru