создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (2)    печать

В Свердловской области подвели итоги акции "Семья без наркотиков"

В Свердловской области завершился второй этап профилактической акции "Семья без наркотиков".

Как сообщил "ФедералПресс" пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, главная задача мероприятия состояла в том, чтобы выявить фактов раннего семейного неблагополучия.

Особое внимание уделялось тем, кто состоял на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие 1472 сотрудника полиции. С 26 по 29 октября было выявлено 131 преступление по линии незаконного оборота наркотиков.

В ходе посещения адресов сотрудниками полиции установлено два факта жестокого обращения с детьми, на основании которых были заведены уголовное дела. Кроме того, за распитие спиртного, употребление одурманивающих препаратов и появление в общественных местах в состоянии опьянения к административной ответственности привлечены 74 несовершеннолетних.

Также выявлено 245 административных правонарушений, касающихся продажи алкоголя детям. К примеру, в Екатеринбурге на улицах Благодатская и Латвийская, в Серове на улице Некрасова продавцы торговых точек продали алкоголь молодым людям, не достигшим 18 лет. Полковник Горелых отметил, что выявленные полицией дети, из числа тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, взяты на особый контроль.

Семьи, в которых они воспитываются, будут на регулярной основе подвергаться проверочным мероприятиям в рамках повседневной деятельности органов внутренних дел.

Валерий Горелых призвал граждан не проходить мимо детей, которые употребляют алкоголь или наркотические вещества, а сообщать информацию на круглосуточный "телефон доверия" 8 (343)-358-71-61.

Источник: РИА ФедералПресс


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru