создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (2)    печать

Медики: "Алкоголь оказался в два раза опаснее, чем считалось ранее"

Исследования показали, что употребление спиртных напитков не только способствует уничтожению нервных клеток, но и препятствует образованию новых.

Проблема алкоголизма невероятно актуальна для многих государств мира, а для некоторых стран за последние несколько лет она приобрела статус социальной. По статистике ВОЗ, ежегодно в мире от алкоголизма умирают десятки тысяч человек по всему миру.

Исследования в этой области ведутся в различных направлениях. Ряд ученых занят поиском лекарства, способного полностью и навсегда избавить человека от этой приобретенной пагубной привычки. Однако, для того, чтобы метод лечения был наиболее эффективен, необходимо досконально изучить то, как спиртное влияет на организм человека.

С одной стороны, на эту тему написано множество медицинских трактатов книг, но медики уверяют, что каждое новое исследования открывает новые неожиданные подробности.

К примеру, известным фактом является то, что алкоголь способен уничтожать нервные клетки человека в огромном количестве.

Но последние исследования выявили еще одну колоссальную проблему. Как оказалось, систематическое употребление спиртного может привести к тому, что новые клетки перестают образовываться полностью. Отдельно взятые участки головного мозга, по словам медиков, в буквальном смысле медленно умирают, что приводит не только к ужасающим проблемам с организмом, но и постепенной деградации человека, как личности.

Источник: Новости России


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru