создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (2)    печать

В Сахалинской области проведена операция "Алкоголь", в результате которой было изъято 590 литров спиртосодержащей продукции

С 23 октября по 1 ноября 2017 года на территории Сахалинской области сотрудниками полиции была проведена оперативно-профилактическая операция "Алкоголь". Об этом ТИА "Острова" сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области

В ее рамках силами сахалинской полиции проведено 277 мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений, а также преступлений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства поддельных акцизных и федеральных специальных марок. Проверены магазины и развлекательные заведения, осуществляющие продажу спиртных напитков и слабоалкогольной продукции.

Профилактические рейды и оперативно-розыскные мероприятия проводились как на территории областного центра, так и в других районах острова. Сотрудниками районных отделов МВД России в результате проведенных мероприятий было изъято 1754 литра спиртосодержащей продукции различного наименования.

Всего в результате проведенных мероприятий стражами порядка пресечено 56 фактов нарушения действующего законодательства в сфере продажи алкогольной продукции различных наименований, в том числе с признаками подделки. Составлено 57 протоколов об административных правонарушениях.

В рамках операции "Алкоголь" оперативниками областного УЭБиПК совместно с отделом организации применения административного законодательства УМВД России по Сахалинской области проведено 12 мероприятий, в результате которых изъято 590 литров спиртосодержащей продукции. В их числе алкоголь, с поддельными акцизными марками, а также спирт неустановленного происхождения.

Всего, с начала текущего года в результате мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений экономической направленности в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции оперативниками УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области было выявлено 14 фактов реализации алкоголя с поддельными акцизными марками и 2 факта реализации немаркированной спиртосодержащей продукции. Общий объем такого товара сомнительного происхождения, изъятого в 2017 году, составил 48 698 литров.

Мероприятия по декриминализации отрасли продолжаются.

Источник: Тихоокеанское информационное агентство "Острова"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru