создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

   темы (2)    печать

Итоги операции "Алкоголь", проведенной в октябре полицией Марий Эл

В конце октября на территории республики проводилась операция "Алкоголь".

Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

В период проведения операции сотрудниками подразделений Управления экономической безопасности и противодействия коррупции проведено более 230 мероприятий, собрано 22 материала проверок по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Сотрудники полиции выявили и пресекли более 40 фактов правонарушений в области алкогольного законодательства. Составлены административные протоколы по следующим статьям Кодекса об административных правонарушениях: незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами; незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена; нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверено 7145 транспортных средств, из которых 1231 осмотрено на предмет незаконной перевозки алкогольной продукции. 112 человек доставлено в территориальные органы внутренних дел по подозрению в совершении преступлений.

Из незаконного оборота за период проведения мероприятий всего изъято 426,5 литров алкогольной и спиртосодержащей жидкости. Экспертами-криминалистами проводятся экспертизы изъятой продукции.

Источник: Волжская ПРАВДА – новости Марий Эл


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru