создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

13 декабря 2017

   темы (2)    печать

Препарат, которым лечили алкоголизм, оказался эффективным для борьбы с раком

Исследователи из Каролинского института в Швеции изучили распространенный препарат, широко используемый в медицине для борьбы с ярко выраженной алкогольной зависимостью, на предмет того, действительно ли это лекарство является не менее эффективным для противодействия онкологическим заболеваниям и как именно оно действует на организм.

В результатах научной работы, опубликованных в журнале "Nature", говорится, что препарат, известный как "дисульфирам" или "антабус" действительно замедляет темпы роста раковых клеток и опухолей, оказывая определенное воздействие на важный для этого процесса протеин. В частности, под воздействием лекарства протеин NPL4 образовывает соединения с энзимом p97, что обездвиживает протеиновую составную.

Сам препарат являет собой порошок, не имеющий запаха и практически лишенный вкуса, который при смешивании с алкоголем заставляет человека страдать физически, поскольку последствием их комбинирования в организме становится сильное головокружение, учащённое дыхание, головная боль и рвота. Это происходит из-за воздействия антабуса на способность тела перерабатывать алкоголь.

Источник: Lenta.co.il


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru