создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

11 января 2018

   темы (2)    печать

Больше 100 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли полицейские в Тверской области в 2017 году

В Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области подвели итоги 10 месяцев работы в 2017 году по противодействию нелегальному обороту алкогольной продукции.

Всего за этот период было выявлено почти 1700 таких правонарушений – это и продажа алкоголя несовершеннолетним, и торговля без лицензии, и уклонение от подачи декларации об объемах оборота. Продукция с нарушениями изымается – в прошлом году это почти 21 тысяча литров. Торговцы оштрафованы на 8 млн рублей.

Также в Управлении рассказали о борьбе с "рюмочными". Там за различные нарушения было изъято 7,5 тысяч литров спиртного.

Помимо административных, в прошлом году возбуждались и уголовные дела, связанные с торговлей алкоголем – за оборот небезопасной продукции, подделку акцизных марок, производство и сбыт алкоголя без маркировки. Производителей и торговцев суррогатом выявляют в ходе операций "Алкоголь", которые регулярно проводятся в разных районах и городах области. За 10 месяцев 2017 года выявлено 137 таких преступлений, из незаконного оборота по итогу было изъято более 120 000 литров опасной продукции.

Источник: Афанасий-биржа


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru