создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

18 января 2018

   темы (2)    печать

В Мичуринске изъяли 300 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте 300 тысяч бутылок контрафактного алкоголя.

В декабре 2015 года во время оперативных мероприятий сотрудники региональных управлений МВД России и ФСБ выявили деятельность преступной группировки, которая занималась приобретением, хранением и реализацией алкоголя с признаками контрафакта в крупных объемах в Мичуринске и Мичуринском районе. Для обеспечения безопасности к оперативным мероприятиям привлекали бойцов полицейского спецназа.

Полицейские проверили десятки складов, где хранился алкоголь. Складские помещения находились в Мичуринске и Мичуринском районе. Во время обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота более 300 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Сотрудники полиции установили 9 жителей Мичуринска, Мичуринского района и Котовска. Они занимались приобретением, транспортировкой алкоголя на территорию области, хранением и дальнейшей реализацией алкогольной продукции. Некоторые из них уже привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления.

Изъятый алкоголь отправили на экспертизу. Её результаты показали, что федеральные специальные марки на бутылках оказались поддельными, а спиртные напитки были изготовлены и разлиты вне заводских условий.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, следствие велось два года. Сотрудники правоохранительных органов устанавливали и опрашивали десятки свидетелей, изымали и изучали "чёрную бухгалтерию". За это время проведены десятки экспертиз – технико-криминалистические, физико-химические, товароведческие, психологические, лингвистические.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру. За данное преступление грозит лишение свободы до шести лет со штрафом до миллиона рублей. После решения суда контрафактный алкоголь уничтожат.

Источник: Онлайн Тамбов


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru