создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

02 июля 2018

   темы (2)    печать

Анастасия Пачина

В Хакасии будут блокировать сайты с алкогольной продукцией

Делать это станут в досудебном порядке. И в том случае, если интернет-витрина не соответствует определенным требованиям.

С 15 июня Росалкогольрегулирование приступило к блокировке сайтов торговых сетей и магазинов. Чтобы не быть заблокированными, предприниматели Хакасии должны соблюдать правила. Алкоголь может быть приобретен только по указанному в уведомлении месту нахождения торгового объекта, указанному в лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и соответствующему сведениям государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На сайте должно быть прописано место нахождения торгового объекта, время продажи предлагаемой алкогольной продукции, наименование организации, ее ИНН, соответствующие сведениям государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, дата выдачи и номер лицензии на розничную продажу спиртного. Предложения о доставке горячительных напитков недопустимы.

В противном случае к сайтам-витринам ограничат доступ и рассмотрят вопрос о штрафе. Для юридических лиц он составит от 100 000 до 300 000 рублей, сообщает минэкономразвития РХ.

Источник: "Хакасия"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru