создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

24 сентября 2018

   темы (1)    печать

Нарколог рассказал, почему россияне массово отказываются от алкоголя

Врач-психиатр, нарколог Александр Ковтун заявил, что в последние 10 лет в России неизменно сокращается употребление алкоголя.

"Во-первых, возможно, меры, которые государство предприняло по ограничению продажи алкоголя, его оборота, борьбе за качество алкогольной продукции, сыграли свою роль. Параллельно, конечно, наше общество за счет людей, которые ведут здоровый образ жизни, стало оздоравливаться", – цитируют Ковтуна "Известия".

Специалист добавил, что люди, употребляющие алкоголь, стали вдохновляться примерами тех, кто ведет здоровый образ жизни. Кроме того, по его словам, в последнее время увеличилось количество россиян, занимающихся спортом.

Напомним, что накануне ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым с 2009 года количество людей так или иначе употребляющих алкоголь сократилось до 40 %. Однако в то же время доля россиян, считающих, что все виды алкоголя негативно влияют на здоровье, снизилась до 55 %.

19 сентября стало известно, что правительство на пропаганду отказа от употребления алкогольной продукции потратит 754,2 млн рублей.

Источник: РИА ФедералПресс


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru