создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

30 ноября 2018

   темы (2)    печать

Житель Ишима осужден за контрафактный алкоголь

Житель Ишима осужден за 2,8 тыс. бутылок контрафактного алкоголя, сообщает региональная прокуратура.

Ишимский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Ишима. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного статьей "Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере".

Как следует из материалов уголовного дела, 27 декабря 2017 года сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" из двух гаражей ишимца изъяли 2 тыс. 811 бутылок водки, конька и текилы, а также две канистры со спиртосодержащей жидкостью общей стоимостью 583 тыс. 963 рубля. При этом часть продукция была маркирована поддельными акцизными и специальными федеральными марками, а часть – вообще не была маркирована. Кроме того, на продукцию не было сопроводительных документов и сертификатов соответствия, то есть она являлась контрафактной.

Согласно заключениям эксперта представленные на исследование образцы алкоголя не соответствовали ГОСТу по крепости, а некоторые из них и по полноте налива в бутылки. По версии следствия, алкоголь был приобретен жителем Ишима в целях его сбыта.

Суд назначил подсудимому штраф в размере 100 тыс. рублей в доход государства. По приговору суда контрафактный алкоголь будет уничтожен.

Источник: Тюменская линия


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru