создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

03 декабря 2018

   темы (3)    печать

Большинство алкоголиков не признают вреда спиртных напитков

Американские специалисты разделили людей страдающих алкоголизмом на 5 категорий, ставит в известность rsute.ru. Все они не признают вреда спиртных напитков. Возраст и физическое состояние человека влияют на его принадлежность к определенной категории.

Ученые выявили 5 категорий алкоголиков на основании проанализированных данных около 5 тыс людей, страдающих алкоголизмом в возрастной категории от 18-64 лет.

К первой категории относятся люди, склонные к травматизму. Их насчитывается 25%. Данный тип людей, страдающих алкоголизмом, после того, как употребляли алкоголь, начинают вести себя очень рискованно. Поэтому чаще всего такие люди получают множество травм. Люди, не способные сократить дозу алкогольных напитков, относятся ко второй категории. Таких людей насчитывается около 13%.

Люди, испытывающие негативные последствия алкоголизма, принадлежат к третьей категории. Таких людей, страдающих от похмелья, больше всего – 34%.

К четвертой категории относятся люди, которые не считают, что алкоголь отрицательно воздействует на их жизнь. Таких людей – 21%. Они утверждают, что алкоголизм не воздействует отрицательно на их работу, отношения в семье или с друзьями.

Люди, принадлежащие к пятой категории, совмещают в себе все проблемы перечисленных выше категорий. Таких людей насчитывается 7%.

По данным журнала Alcohol and Alcoholism, ученые пришли к выводу, что алкоголики первой и второй категории имеют возрастную категорию от 50-60 лет, а к третьей и четвертой категориям относится молодое поколение.

Источник: ИА Rsute


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru