создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

07 декабря 2018

   темы (2)    печать

В Югре будут судить организаторов алкогольного бизнеса

В автономном округе завершено расследование дела, связанного с незаконным сбытом алкогольной продукции. Делом занимались следователи отдела по особо важным делам СКР по ХМАО-Югре.

Под суд в Нефтеюганске отправится организованная группа из семи уроженцев одного из государств Средней Азии. Каждому из них предъявлены обвинения по нескольким статьям УК РФ, предусматривающим уголовное наказание за хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, а также хранение, перевозку и розничную продажу алкоголя без лицензии.

Следствие установило, что организатором незаконного сбыта контрафактной алкогольной продукции в торговых точках Нефтеюганска был Арифджон Худаяров, в незаконном бизнесе участвовали его земляки – знакомые и родственники.

Спиртное, не имеющее акцизных марок, хранилось на двух складах в Нефтеюганском районе и реализовывалось в 22 магазинах, которые принадлежат обвиняемым, их родственникам и знакомым.

Ни одна из торговых точек не имела лицензии на право продажи алкоголя.

Правоохранители изъяли со складов и из магазинов около 30 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Общая сумма товара – более 2 миллионов рублей.

Экспертизой выявлены в этой продукции сивушные масла, технические примеси, а также смертельно опасный метанол.

Организатор незаконного бизнеса вел "общую кассу" для фиксации расходов на приобретение алкоголя, дохода от сбыта и распределения денег между участниками группы.

На допросах участники группы Худаярова рассказали, что у организатора незаконного бизнеса имелись "связи" в полиции, позволившие банде почти два года вести свою противозаконную деятельность: продавцов и владельцев торговых точек, не имеющих лицензий на сбыт алкоголя, не привлекали к административной ответственности, алкоголь или не изымался, или возвращался на прилавки.

Взаимодействуя с управлением ФСБ России по Тюменской области, следователи СКР установили причастность к покровительству преступному бизнесу ряда сотрудников полиции, в отношении которых уже возбуждены уголовные дела.

Источник: Местный новостной ресурс-UGRA-NEWS


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru