создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

16 января 2019

   темы (2)    печать

В Татищевском районе изъяли 25 тысяч бутылок левого алкоголя

Оперативники задержали группу лиц. По предварительным данным, шестеро фигурантов дела хранили и продавали контрафакт в Татищевском районе. Задержали нарушителей на территории автостоянки.

Подозреваемые осуществляли выгрузку алкоголя из фуры. Как установлено, часть товара задержанные планировали реализовать в Саратове и ряде крупных населенных пунктов нашего региона.

"Из незаконного оборота оперативниками изъято в общей сложности 25 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции различных наименований общей стоимостью более 5 миллионов рублей. В отношении предполагаемого организатора незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса России", – рассказал начальник отдела управления внутренних дел, Дмитрий Коновалов. Отметим, что это не первый случай торговли и хранения немаркированной алкогольной продукцией.

Напомним, накануне был задержан житель Ершова. Его подозревают в аналогичном преступлении. В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. По данным следствия, в декабре 2018 года житель Ершова хранил с целью сбыта в гараже контрафактный алкоголь. Сбыт данной продукции производился им через магазины на территории города. Общая стоимость обнаруженной и изъятой немаркированной алкогольной продукции превысила 1 000 000 рублей.

Источник: Саратов 24


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru