создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

23 января 2019

   темы (2)    печать

Пензенская полиция подвела итоги операции "Алкоголь"

Представители управления МВД России по Пензенской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь", проводившегося в рамках месячника по борьбе с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции, который был объявлен в период с 14 декабря по 14 января.

"Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около 1,5 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также свыше 3 тыс. пачек немаркированных табачных изделий. Выявлено 14 преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Подразделениями охраны общественного порядка выявлено 138 административных правонарушений в сфере нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также немаркированных табачных изделий. На правонарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 225 тыс. рублей", – сообщили ИА "PenzaNews" в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве подчеркнули, что в период новогодних и рождественских праздников случаев отравления жителей суррогатным алкоголем не допущено.

"Всего по итогам 2018 года выявлено 144 преступления в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также немаркированных табачных изделий. Пресечено более 800 административных правонарушений. На правонарушителей наложены штрафы на сумму свыше 6 млн. рублей. Из нелегального оборота изъято более 17 тыс. литров алкогольной продукции, в том числе свыше 1,5 тыс. литров спирта", – уточнили в полиции.

Источник: PenzaNews


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru