создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

28 января 2019

   темы (2)    печать

Приморец проводил экскурсии по подпольному алкоцеху и заинтересовал полицию

Правоохранители в приморском селе Анисимовка обнаружили подпольный алкогольный цех с 6,5 тысячи литров суррогатного спиртного, где местный житель проводил экскурсии, сообщает региональное управление МВД.

По данным полиции, приморец организовал производство на территории частного дома. Там нашли оборудование для перегона алкоголя и укупорки бутылок, этикетки, упаковки, пробки, металлическую, пластиковую и стеклянную тару, а также упакованную спиртосодержащую продукцию.

"Местный житель наладил сбыт незаконно изготовленной алкогольной продукции, а также распространял объявления о продаже алкоголя в социальных сетях. Для приезжих граждан он даже организовывал экскурсии, демонстрируя процесс производства, и проводил дегустацию продукции. Сотрудники полиции изъяли около 6,5 тысячи литров готовой к реализации алкогольной продукции", – говорится в сообщении.

МВД уточняет, что стоимость изъятого алкоголя превышает 850 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о незаконном производстве алкогольной продукции. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Фигуранту уже предъявлено обвинение.

Полицейские устанавливают места сбыта контрафактной продукции и людей, причастных к ее производству и продаже.

Судя по видео на сайте управления МВД, полиция изъяла продукцию на ферме "Майхинское вино" – известной в регионе винодельне, которая работает уже несколько лет. Организовывавшая туда туры местная компания сообщила, что поездки приостановлены, не уточнив причину.

"Изъяли все вино. Заведено уголовное дело, суда еще не было. Мы также выращиваем виноград, ягоды, экспериментируем", – сказал РИА Новости владелец Майхинского винодельческого хозяйства Сергей Куречко. Он подтвердил, что лицензии на продажу алкоголя у фермы еще нет.

"Сейчас только собираем документы для получения лицензии. Почему не делали – время еще не пришло, надо, чтобы созрел виноградник, построили помещение до конца, потом надо регистрироваться", – сказал собеседник агентства.

Источник: РИА Новости


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru